воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Запеканка творожная. Вкусная:))

Привет!
Очень часто в своих блогах девочки пишут про свои кулинарные шедевры. Всегда читаю с большим интересом и частенько загадываю себе непременно это приготовить. Но...по определенным причинам, связанных со здоровьем, я стала замечать, что в последнее время так называемая здоровая пища просто окупировала нашу кухню. Готовлю очень просто, из специй только соль, черный перец и лавровый лист. Все тушенное, на пару или запеченное в духовке.
Никаких полуфабрикатов, газ.напитков...(и так можно перечислять до бесконечности)
В общем похвастаться не чем, а так хочется:)))
Ну ладно, думаю, тогда расскажу про свою любимую запеканку. И просто, и вкусно и полезно:)

Понадобится:
0,5 кг творога (мягкого, не сильно сыпучего)
0,5 ст.сахара
4 яйца
0,5 ст.манки
слив.масло, ванилин, сода и изюм.

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем манку, творог, распаренный изюм, щепотку соды, ванилин по-желанию, все тщательно перемешиваем. Обильно смазываем глубокий противень слив.маслом и выкладываем в него все это дело. Запекается в духовке про t 150-180 гр.

P.S. Девочки, у меня через месяц день рождения. Подскажите, как получить в подарок еще и фотоаппарат с зеркалом, если тебе уже купили телевизор на кухню?!:))))




Ваша вся такая рукодельная      

23 комментария:

  1. Ленусь, вкуснятина какая!!! Спасибо за рецепт, беру в свою копилочку)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Это же замечательно, когда просто, вкусно и быстро!!!
    очень аппетитная фоточка! Сердечко из изюма!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С вашими, мадам, блинчиками ничто не сравнится!:))

      Удалить
  3. Нечем похвастаться???? так уже только тем можно похвастать, что нет этой всякой вредоносной ерунды на кухне!!! Супер! Рецепт утащила, муж фанат запеканок, а я их не умею делать)

    ОтветитьУдалить
  4. да, кстати, сколько запекать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин...а я забыла. Наверное минут 30. Я проверяла готовность зубочисткой, как и бисквиты. Воткнешь ее и если вытащишь сухой и чистой, то значит готово))

      Удалить
  5. Супер )) надо попробовать!!! Лена будь прилежной девочкой и все получишь? Телевизор не подарок, его все смотрят, это аргумент))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, а 8 марта, чего не праздник, что ли? Чу-чуть не День рождения, но всё же фотик можно вытребоать;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, так на 8 марта я тоже подарок уже выпросила!:)))

      Удалить
  7. Вкусно наверное!!! Ленусь, ты даже в приготовлении пищи креативщица. Надо же такое придумать, сверху из изюма сердечко выложить. Утащила себе в тетрадочку, Димка любит у меня вкусности из творога.
    А насчет как получить два подарка на день рождение, подсказать не могу, так как у каждой женщины свои способы уговорить на что то мужчину))) Ленуська, у тебя в арсенале есть наверняка такой способ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин!
      А насчет фотоаппарата я уж постараюсь:))

      Удалить
  8. Вкусная запеканочка!!! Утащила себе рецептик.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, какая молодец - правильная и здоровая пища никому ещё не навредила!!!
    (правда порой так хочется ЖАРЕНОГО...)

    Подарков много не бывает :-)))
    Зеркальный фотоаппарат - МЕЧТА!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, классная запеканка. Обязательно попробую сделать, ням-ням!
    А по поводу фотоаппарата... Ну кто же подарки дарит за месяц до ДР? И потом телевизор - это жизненная необходимость, а не подарок...
    Нет, нет, нет и еще раз нет... Ты свой подарок просто обязана получить непосредственно в ДР, ни днем раньше, ни днем позже... И это должен быть именно фотоаппарат. В конце концов - ты этого достойна ;)))
    Это я внушаю тебе, а ты должна внушить это тому, кто даритель... и будь непреклонна :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аха, достойна, точно. Да, я его достойна...достойна
      :))))

      Удалить
  11. Классная запеканка :-) а я делаю в пароварке :-) чтобы уж совсем добить здоровый образ жизни :-) :-) :-)
    Фотоаппарат это тема, выпрашивай, не сдавайся! Можно сказать, что никогда-никогда ничего больше просить не будешь ;-) по-крайней мере у меня в детстве это прокатывало... :-) :-)
    А если серьезно, то например, моя мама считала, что это все баловство и зачем такой большой фотик и вообще мыльница и снимай на автомате и все то же самое получишь! Но совсем недавно признала, что была неправа! Посмотрела чужие семейные фото и сравнила с нашими :-) думаю, результат был налицо, поскольку она сказала 'А ведь я не придавала значения и не ценила то, как ты фотографируешь' :-)
    Ведь качественный фотоаппарат это способ запечатлить самые счастливые моменты вашей жизни! Детства сынули, его взросление. Причем сделать это так, чтобы не смотреть потом на плоские от вспышки в лоб лица в контуре черной тени, размытые и желтые или синие от неправильного баланса белого блеклые или слишком контрастные снимки. Чем не аргумент?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ленусь. Спасибо за поддержку! Муж, конечно, уже отказал, да я и сама понимаю, что для нас сейчас это дорогая покупка ( все так на одну его з/п живем, я только месяц назад из декрета вышла). Но я не теряю надежды!:)))
      Ой, а аргументы-то какие весомые!:))

      Удалить
  12. Запеканку сырную очень люблю. Ням-ням., да еще с изюмом....
    Хотела предложить пару вариантов, но я очень хорошо понимаю, как это жить на одну зарплату. У нас здесь учителям столько платят, что если бы не муж....... Не хочу о грустном. Намекай помаленьку, гляди не ко дню рождения, то на Пасху или какой другой праздник и получится. Во всяком случае я желаю тебе исполнения желаний.

    ОтветитьУдалить