суббота, 12 марта 2011 г.

Про пинкип с розой и кекс))

Привет!
Во-первых, сегодня хочу рассказать и показать как можно оформить пинкип шелковыми лентами.




Нам понадобится: готовая вышивка (я взяла схему их журнала Вышивка крестиком), ткань для обратной стороны, картон, синтепон, шелковые ленты зеленого цвета двух оттенков шириной 0,5 и 1 см, белая лента шириной 0,5 см, нитки, ножницы, иголки и вдохновение!))
Пинкип будет круглый, по-этому для начала обрезаем вышивку, ткань для обратной стороны, два кружочка картона и синтепона.
Сшиваем части как положено, ну вы знаете как для пинкипов это делается?))
 Пришиваем обе части друг к другу.




Затем заправляем иглу для вышивки шелковыми лентами (просто она очень удобна, за счет широкого ушка игла с лентой легче проходит через ткань) белой лентой и прошиваем стежком вперед иголку, размер стежка примерно 1 см.

Также прошиваем второй ряд стежков только по канве. Концы ленты можно аккуратненько закрепить узелком и обрезать.
Затем заправляем в иглу зеленую узкую ленточку и начинаем прошивать швом, который называется "вперед иголку обвитой".

 Таким образом обвиваем широкой лентой и второй ряд. 

 Концы лент аккуратно сшиваем потайным швом, чтобы не было видно, заплетаем в косичку, опять сшиваем, оставляя концы распушенными на обратной стороне пинкипа. Еще можно налепить бусинок, цветочков и другой красоты, лишь бы вам улыбнуло!))

Во-вторых, хочу выразить свое восхищение моей новой силиконовой  формой для запекания. Господи, до чего дошел прогресс ! :) Ни каких тебе ни смазываний, ни пригораний-прилипаний! В общем, чудо)))
Пекла я в ней сегодня такую расчудесность, даже не знаю как назвать (сбивает с толку форма для кекса) , пирог, наверное))
Понадобится : 300 гр. сметаны, пачка маргарина, 2 яйца, 1 ч.л.соды, 1 ст. сахара, 2,5 ст. муки, какао.
В растопленный маргарин добавляем сметану, яйца, сахар, соду и муку, все смешиваем. Тесто должно получится чуть гуще сметаны, если нет, то добавьте немного кефирчика (еще вкуснее будет!)) Делим тесто на две части, в одну добавляем ложку какао. И постепенно, слоями выливаем в форму. Ставим в духовку при температуре 200 гр , бежим заниматься другими делами (например, как я , моем сладкую попку сыночку, меняем штанишки, готовим обед, смотрим телевизор...) и через 40 мин.пирог готов.
 Приятного аппетита!

А в третьих, хочу попрощаться с вами на месяц. Впереди грандиозный ремонт, мы съезжаем к родителям, так что инет наверняка мне будет недоступен. Вам всего хорошего и до встречи!)))

6 комментариев:

  1. За МК и рецепт огромное спасибо! А вот то, что прощаемся на месяц - это печально! Ну ничего, может, он быстро пролетит!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежный и весенний пинкипчик!!!Спасибо за МК, так здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, заходи ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, как Я рада, что ты снова с нами!!!
    Я тоже готовлю пост - и тебе НАГРАДА перепадёт :-)))

    ОтветитьУдалить