вторник, 12 марта 2013 г.

Хочу кота!

Привет!
Девочки, у меня же скоро ДР! Да еще и в новую квартиру скоро переезжаем. Заказала я себе котика. Да не простого, а сфинкса донского. Очень уж мне нравятся эти гуманоиды и цена, как недавно выяснилась, для нас приемлемая, только есть одно но...Паша говорит, что ему даже смотреть на это чудовище противно, уж не говоря о том, чтобы увидеть его с утра в кровати:))
Эх....я же знаю, что он полюбит его с первого взгляда! Иначе просто и быть не может! Судя по отзывам в интернете это очень покладистая, культурная, абсолютно не привередливая кошка. Только мерзнет постоянно и много ест:)
А я уже и спать не могу спокойно, очень уж хочется иметь подобное чудо дома! Думаю, Сашик будет просто в восторге!:)))) Тем более, что периодически подогревает мое желание самый популярный в сети донской сфинкс Гася.)))))
А как вы относитесь к лысым кошкам?












 

16 комментариев:

  1. Лена, привет)
    Спасибо за открытку))))
    А кота хочешь - знасит будет!
    Хотя я лысых... неа не нра

    ОтветитьУдалить
  2. О, это моё "больное" место! Я тоже безумно хочу такого кота. Ну, или в крайнем случае, ориентала. Но муж против просто категорически. Против животных в доме вообще и против такого кота в частности. Говорит, что если увидит ночью подобную "тварь" (его слова ((( ), начнет заикаться. Вот так (((
    И спасибо, Леночка, за открытку, было безумно приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впервые слышу о такой! Вот посмотрела...такие прикольные! Прям джентельмены:)) И цена солидная)) Желаю исполнения желаний!)

      Удалить
  3. Мне тоже совсем лысые не нравятся, а вот если корниш рекс кудрявенький - то да! Они наощупь такие плюшево-каракулевые и тёпленькие. http://www.addz.ru/ad_8055.htm

    ОтветитьУдалить
  4. а мне безумно они нравятся!!! только я хочу канадского сфинкса)) а вот Сережа их не переваривает.. гг..

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы не отказалась от такой "красоты" :) Кошек люблю, но аллергия на шерсть кошачью позволяет любоваться только со стороны, а лысики решили бы мою проблему, но семья, думаю будет против них, каждый раз как видят сфинксов - говорят "фу" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вотвот, я тоже шесть ужасно не люблю! Был уже один опыт, друзья даже лишний раз ко мне домой не заходили. А если и приходилось, то на выходе я их липкой щеткой охаживала:))

      Удалить
  6. Кошек не люблю, но Гася покорила меня уже давно, такая красотка с характером :)))...
    Очень надеюсь, что твой муж изменит свое мнение...

    ОтветитьУдалить
  7. ))))они такие бархатные)))))),обалденные))))) Ленусь,я думаю,что его невозможно не полюбить,они милашки))))

    ОтветитьУдалить
  8. Меня от них в дрожь бросает =)

    ОтветитьУдалить
  9. Ленусик, не обижайся, но если муж против, то не стоит заводить.ПО опыту ( всю жизнь с кошками, рыбами, птицами) не бывает культурных, беспроблемных,непривередливых животных. Кроме шерсти, коты имеют привычку драть мебель, обои, сбрасывать цветы с окон, иногда болеть, от них нельзя уехать в отпуск, нельзя в жару распахнуть окна(выпадет!). Лучше завести аквариум - красиво, хлопот мало, Сашик с удовольствием будет кормить и наблюдать за рыбками.

    ОтветитьУдалить
  10. Какое там "ФУ". Часто к вам ходят в гости? Ну не нравится им сфинксы выход всегда есть, закройте его в другое помещение, встречайтесь на нейтральной территории. А сфинксы это чудо! Они такие горячие. Ласковые. Умные. Преданные. Они ЧУДО. У меня знаете сколько кошек было за мою жизнь и почти всегда по 2. Мебель и обои только в 1 год жизни конечно немного потрепали. А потом нет. Последние 2 кошки были обычные так они об палочку на полу когти скоблили. Сами как-то научились, а мы приметили и палку оставили дома 11 лет. А сфинксу Рамзесу мы "подарили" старое компьютерное кресло. Вот он на нем что вытворяет!!!! Место занимает кресло, зато больше ничего не трогает. Надо просто настойчиво их приучать. Если нравится возьмите. Я думаю вы не пожалеете. Все ведь зависит от характера кошки, а тут уж как повезет.

    ОтветитьУдалить